Операция геморроя подготовка и реабилитация по удалению

Операция геморроя подготовка и реабилитация по удалению

Друзья, здравствуйте! Сегодня мы расскажем о теме, которую никто не хочет обсуждать вслух, но которая касается каждого из нас — геморрое.

Это слово само по себе звучит уже не очень приятно, но что делать, если наша задница решила поиграть нам злую шутку?

ЧИТАТЬ

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

Геморрой вылечен! Операция геморроя подготовка и реабилитация по удалению. ВЫЛЕЧИЛА САМА!

Не отчаивайтесь, сегодня мы расскажем о том, как подготовиться к операции по удалению геморроя и как быстрее восстановиться после нее. И да, мы не будем сидеть на попе ровно, а выясним все детали в юмористическом стиле, потому что весело жить — это важно!

Так что друзья, забудьте о стыде и скромности, и присоединяйтесь к нам в этой забавной и интересной статье!

Операция геморроя подготовка и реабилитация по удалению

Геморрой — это расширение и выпадение вены заднего прохода, что приводит к болезненности и кровотечению. В случаях, когда консервативное лечение не дает эффекта, может потребоваться операция по удалению геморроя. В этой статье мы рассмотрим- Операция геморроя подготовка и реабилитация по удалению — ПРЕСТИЖНЫЙ, как подготовиться к операции и что делать в период реабилитации.

Подготовка к операции

Перед операцией геморроя необходимо провести ряд обследований, которые позволят оценить состояние здоровья и выявить возможные противопоказания. К ним относятся:

— Общий анализ крови и мочи;

— Биохимический анализ крови;

— Коагулограмма (коагуляционный профиль крови);

— ЭКГ;

— Ректороманоскопия;

— Колоноскопия.

За 7 дней до операции следует отказаться от алкоголя и курения, а также обсудить со своим врачом прием лекарств, которые вы принимаете регулярно. Если у вас есть аллергия на какие-либо препараты, обязательно сообщите об этом врачу.

Операция геморроя

Операция по удалению геморроя проводится под общей наркозом или местной анестезией. Существует несколько видов операций, которые могут быть применены:

— Лазерная коагуляция. Это метод, при котором лазерное излучение применяется для свертывания тканей геморроидов. Операция проходит без разрезов и швов;

— Геморроидэктомия метод Лонго. Это классический метод удаления геморроидов, при котором наружные узлы удаляются малым сечением;

— Миниинвазивные методы. Это методы, при которых наружные геморроиды удаляются малым сечением, а внутренние геморроиды — склерозируются или свертываются.

Реабилитация после операции

После операции геморроя необходимо соблюдать определенные правила, чтобы избежать осложнений и ускорить процесс заживления.

— Соблюдайте диету. В первые несколько дней после операции рекомендуется придерживаться диеты, которая исключает продукты, вызывающие запор. Рекомендуется употреблять больше жидкости и пищи, богатой клетчаткой;

— Облегчите болезненность. В первые дни после операции возможно ощущение дискомфорта и болезненности. Рекомендуется использовать местные анестетики и принимать препараты для облегчения боли;

— Избегайте нагрузок. В первые дни после операции не рекомендуется поднимать тяжести и заниматься активными физическими упражнениями;

— Следуйте инструкциям врача. Врач предоставит подробные инструкции по уходу за швами и ранами, а также по приему лекарств и контролю за состоянием здоровья.

Вывод

Операция геморроя может стать необходимой в случаях, когда консервативное лечение не дает эффекта. Однако, чтобы провести операцию без осложнений и ускорить процесс заживления- Операция геморроя подготовка и реабилитация по удалению — ПРОВЕРЕННЫЙ, необходимо тщательно подготовиться к ней и следовать рекомендациям врача в период реабилитации.

https://vestnik.nvsu.ru/files/journals/101/articles/354403/supp/354403-2534677-1-SP.xml

https://jdigitaldiagnostics.com/files/journals/94/articles/363281/supp/363281-2627735-1-SP.xml

02:54
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...