Стадии хронической болезни почек в зависимости от скф

Стадии хронической болезни почек в зависимости от скф

Дорогие читатели, я рад приветствовать вас в моей сегодняшней статье о стадиях хронической болезни почек.

Если вы думаете, что эта тема скучна и неинтересна, то скорее всего, у вас еще нет проблем с почками.

Ведь для миллионов людей по всему миру, болезни почек стали настоящим кошмаром, который порой превращает их жизнь в настоящий ад.

Именно поэтому я призываю вас прочитать эту статью, чтобы вы понимали, как важно заботиться о своих почках и как важно регулярно проверять их состояние.

Вы можете быть уверены, что после прочтения этой статьи, вы станете настоящим экспертом в области здоровья почек, и сможете помочь себе и своим близким сохранить здоровье на долгие годы вперед.

СТАТЬЯ ПОЛНОСТЬЮ

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

Почки теперь в норме! Стадии хронической болезни почек в зависимости от скф. Я знаю! Смотри что делать

Стадии хронической болезни почек в зависимости от скф

Хроническая болезнь почек (ХБП) – это прогрессирующее заболевание, которое приводит к ухудшению функции почек. Согласно классификации, разработанной Национальной группой по болезням почек США (National Kidney Foundation), ХБП имеет пять стадий в зависимости от скорости клубочковой фильтрации (СКФ) – показателя, который отражает скорость очистки крови от токсинов и отходов почками.

Стадия 1. СКФ более 90 мл/мин

На этой стадии функция почек еще не сильно нарушена, но может быть выявлено умеренное повышение уровня креатинина в крови – маркера, указывающего на проблемы с функцией почек. В этом случае врачи рекомендуют изменить образ жизни, в том числе правильно питаться, заниматься физической активностью, бросить курить и контролировать артериальное давление.

Стадия 2. СКФ от 60 до 89 мл/мин

На этой стадии ХБП функция почек снижена до умеренной степени. Пациентам могут быть назначены лекарства для контроля артериального давления, уменьшения протеина в моче- Стадии хронической болезни почек в зависимости от скф — КОМПРОМИСС, снижения уровня холестерина в крови и защиты от сердечно-сосудистых осложнений.

Стадия 3. СКФ от 30 до 59 мл/мин

На этой стадии ХБП функция почек снижена до тяжелой степени. Пациентам могут быть назначены лекарства для контроля артериального давления и анемии, а также дополнительные меры по поддержанию здоровья почек, такие как контроль уровня калия в крови и снижение употребления белка.

Стадия 4. СКФ от 15 до 29 мл/мин

На этой стадии ХБП функция почек снижена до очень тяжелой степени, что может требовать постоянной диализной терапии или трансплантации почки.

Стадия 5. СКФ менее 15 мл/мин

На этой стадии ХБП функция почек полностью нарушена, требуется постоянная диализная терапия или трансплантация почки.

Заключение

При ХБП важно не только правильное лечение, но и предотвращение ее прогрессирования. Регулярное обследование и контроль СКФ помогут выявить проблемы с функцией почек на ранних стадиях, что повышает шансы на сохранение их работоспособности и предотвращение осложнений- Стадии хронической болезни почек в зависимости от скф — НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, связанных с ХБП.

https://mouth-mechanics.com/question/что-надо-сделать-перед-узи-почек-и-моче/

https://xn----9sbbcbqvcbudzcgib1boe8n7df.xn--p1ai/advert/drobit-kamni-v-pochkah-chelyabinsk-nknyv/

17:27
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...