Нежелательный эффект при применении инсулина

Нежелательный эффект при применении инсулина

Дорогие мои молодые друзья, сегодня я хочу рассказать вам о нежелательном эффекте при применении инсулина.

Хотя, может быть, вы уже догадались, что я могу быть исключением из правила, ведь на меня никакой инсулин не действует.

Но не спешите радоваться, ведь я собиралась рассказать вам не о себе, а о моих знакомых, которые сталкивались с этим недугом.

Поверьте мне, это очень серьезно! Итак, если вы хотите узнать, какие опасности грозят тем, кто принимает инсулин, то обязательно продолжайте читать эту статью до конца.

УЗНАТЬ КАК

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

Диабет не приговор! Нежелательный эффект при применении инсулина. Я знаю! Смотри что делать

Нежелательный эффект при применении инсулина

Инсулин – это гормон, который производится в поджелудочной железе и регулирует уровень глюкозы в крови. Он является необходимым лекарственным средством для больных с диабетом, но его применение может сопровождаться нежелательными эффектами.

Гипогликемия

Одним из наиболее распространенных нежелательных эффектов при применении инсулина является гипогликемия – снижение уровня глюкозы в крови ниже нормальных значений. Это может произойти, если дозировка инсулина слишком высока или если пациент пропустит прием пищи. Симптомы гипогликемии могут включать в себя потерю сознания, судороги, потерю координации и панику. Поэтому важно следить за уровнем глюкозы в крови и принимать инсулин по назначению врача.

Гипергликемия

Гипергликемия – это противоположный эффект, когда уровень глюкозы в крови становится слишком высоким. Это может произойти, если дозировка инсулина недостаточна или если пациент употребил больше углеводов, чем обычно. Симптомы гипергликемии могут включать в себя пресыщение, сильную жажду, учащенное мочеиспускание и сонливость.

Аллергические реакции

Некоторые пациенты могут испытывать аллергические реакции на инсулин. Симптомы могут включать в себя зуд- Нежелательный эффект при применении инсулина — КРАСОТА, покраснение кожи, насморк, кашель и отек гортани. В случае таких реакций необходимо немедленно обратиться к врачу.

Липодистрофия

Длительное применение инсулина может привести к липодистрофии – изменению жировой ткани в местах инъекций. Это может произойти как при частых инъекциях в одно и то же место, так и при смене места каждый раз. Липодистрофия может проявляться в виде выпуклостей или углублений на коже в месте инъекции.

Кетоацидоз

Кетоацидоз – это серьезное осложнение, которое может возникнуть при недостаточном уровне инсулина. Он проявляется симптомами, такими как тошнота, рвота, запах ацетона изо рта и сонливость. Кетоацидоз может привести к коме и требует немедленной медицинской помощи.

Вывод

Инсулин является необходимым лекарством для больных с диабетом, но его применение может сопровождаться нежелательными эффектами. Главными из них являются гипогликемия и гипергликемия- Нежелательный эффект при применении инсулина — ЖЕЛЕЗНАЯ ГАРАНТИЯ, а также возможные аллергические реакции и липодистрофия. Важно следить за уровнем глюкозы в крови и принимать инсулин по назначению врача для предотвращения этих нежелательных эффектов.

https://belbest.ru/advert/skolko-gramm-sahara-v-den-mozhno-diabetiku-hzlwi/

https://elitewatch.hu/advert/что-лучше-всего-кушать-при-диабете-htsal/

18:43
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...