Связь частого мочеиспускания и сахарного диабета

Связь частого мочеиспускания и сахарного диабета

Дорогие мои, когда я была молодой, казалось, что жизнь бесконечна и мочеиспускание – это всего лишь незначительные перебежки до ближайшего туалета.

Но как жизнь меняется! Сегодня каждая поездка в ванную – это пробежка на марафонском заправочном пункте.

Но не просто так! Недавно я узнала, что частое мочеиспускание может быть связано со сахарным диабетом.

Что ж, почему бы не обучиться здравому образу жизни и не заботиться о своем диабете, да? Так что, настройтесь на серьезный разговор и прочитайте это с нами!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

Диабет не приговор! Связь частого мочеиспускания и сахарного диабета. Я знаю! Смотри что делать

Связь частого мочеиспускания и сахарного диабета

Сахарный диабет – это хроническое заболевание, которое возникает из-за нехватки инсулина или нарушения его действия в организме. Одним из основных симптомов этого заболевания является частое мочеиспускание. Но почему это происходит и как это связано с сахарным диабетом?

Механизм развития сахарного диабета

Перед тем, как понять, почему у больных сахарным диабетом часто происходит мочеиспускание, необходимо понимать механизм развития этого заболевания. В нормальном состоянии, пища, которую мы едим, расщепляется в кишечнике на глюкозу – основной источник энергии для клеток нашего организма. Глюкоза поступает в кровь, а затем в клетки под действием инсулина – гормона, который вырабатывается в поджелудочной железе.

В случае сахарного диабета, происходят следующие изменения: либо поджелудочная железа не вырабатывает достаточное количество инсулина- Связь частого мочеиспускания и сахарного диабета — ИМЕЕТ ВЫСШИЙ РЕЙТИНГ, либо клетки нашего организма не реагируют на инсулин (инсулинорезистентность). В результате глюкоза не может попасть в клетки и начинает накапливаться в крови – возникает гипергликемия.

Частое мочеиспускание у больных сахарным диабетом

Одним из первых симптомов сахарного диабета является частое мочеиспускание. Это объясняется тем, что высокий уровень глюкозы в крови приводит к увеличению ее содержания в почках. Почки работают как фильтры, очищая кровь от вредных веществ. Излишек глюкозы, который не может проникнуть в клетки, попадает в почки и выводится с мочой.

Другие симптомы сахарного диабета

Кроме частого мочеиспускания, у больных сахарным диабетом могут наблюдаться и другие симптомы, связанные с уровнем глюкозы в крови. Это может быть:

— Чувство жажды

— Сухость во рту

— Усталость и слабость

— Чувство голода

— Зрительные нарушения

Как уменьшить частоту мочеиспускания при сахарном диабете?

Для того, чтобы уменьшить частоту мочеиспускания при сахарном диабете, необходимо контролировать уровень глюкозы в крови. Для этого больным рекомендуется следить за рационом питания, употреблять продукты, которые медленно высвобождают глюкозу в кровь (например, овощи, фрукты, бобовые), и избегать быстро усваивающихся углеводов (сладости, белый хлеб, пирожные).

Также важно следить за приемом лекарств, которые назначает врач. В некоторых случаях может потребоваться инсулинотерапия или прием других препаратов, которые помогут уменьшить уровень глюкозы в крови.

Вывод

Частое мочеиспускание – это один из первых симптомов сахарного диабета. Оно возникает из-за высокого уровня глюкозы в крови, который приводит к ее накоплению в почках. Чтобы уменьшить частоту мочеиспускания при сахарном диабете- Связь частого мочеиспускания и сахарного диабета — РЕВОЛЮЦИОННЫЙ, необходимо контролировать уровень глюкозы в крови и следовать рекомендациям врача.

https://thetest.gg/forum/profile/ninglolyma428

http://opendata.llucmajor.org/uploads/user/2023-05-26-051904.712248G6Mi8PKEC.html

11:04
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...